Копирайтинг: Мы - дети XX-го века...

Статьи, посвященные СССР

  • Копирайтинг: Мы - дети XX-го века...
Мы дети двадцатого века!

Те, чье детство проходило в середине и конце двадцатого века, прекрасно помнят, какие в то время были любимые детские увлечения. Помнят, как собирали в коробочку фантики от шоколадок и конфет, помнят, как обменивались друг с другом дублирующимися предметами из своих «коллекций».
И конечно, каждый помнит, как долго и тщательно собиралась коллекция карманных календарей. Это были календарики различных тематик: животные, мультяшки, достопримечательности, природа, в общем все, что только можно было себе представить. А с приходом гласности в Советский Союз скупали календари с полуобнаженными красотками. И меняли их, меняли, меняли. И мало кто знал, да и знает сейчас, что у этого коллекционирования есть свое название.
Коллекционирование карманных календарей получило название филотаймия. Подумайте только, в своем детстве вы занимались филотаймией! Вы складывали календарики в аккуратные стопочки и закрывали в коробке? Заводили специальный альбом, делали в нем прорези и вставляли туда свои календарики? Да вы прирожденный филотаймист! Многие и по сей день увлечены собиранием и обменом календариков, покупают, меняют, выкладывают в сеть. А для многих из нас это просто страничка из нашего детства… А вы? Вы собирали календарики в детстве?

Комментарии: 0

Пока нет комментариев, ваш комментарий будет первым!

Возьмусь за фриланс